понедельник, 20 августа 2012 г.

особо сентиментальным НЕ СМОТРЕТЬ

«Семья китов попала в ледяную ловушку. 
Хватит ли людям силы и любви совершить чудо.»

Дождь. Захотелось посмотреть что-то душевное :) Ужасы и триллеры надоели и вспомнил, что давно скачал фильм "Все любят китов".
Обычно такие фильмы снимают на основе реальных событий-это мне и нравится!
Я уже настроился, что это будет второй "Хатико", но нет, слава Богу, этого не произошло. Я не плакал :)
НО особо сентиментальным НЕ СМОТРЕТЬ !!!
Здесь вы не увидите ахриненных спецэффектов, запутанного сюжета, но снят он с душой и большой любовью к животным. Два часа пролетают совсем незаметно, ты как будто вместе с героями фильма пытаешься решить тяжелую задачу спасения китов, стараешься помочь им и переживаешь вместе с ними.

Итак, слушайте :)
К сожалению, в наши дни люди все меньше и меньше задумываются о природе и все больше думают о материальных благах. «Все любят китов» — именно тот фильм, который должен открывать людям глаза на то, как же прекрасно единение с природой, как важно помогать выживать братьям нашим меньшим.
Как только первый раз я увидел на экране китов, я сразу же начал сопереживать им, ведь ситуация в которую они попали не из легких. И они бы могли действительно погибнуть, если бы не люди. Но не все так просто… Этот фильм рассказывает зрителю не только о добрых и заботливых людях и о Гринписе, но и показывают обратную сторону медали. Как только вышел репортаж о беде, приключившейся с китами, все бросились им на помощь, понимая, как положительно это может сказаться на их репутации. Именно поэтому фильм скрывает в себе маленький сигнал тем людям, которые из каждой ситуации пытаются выжать (эээ вроде правильно употребил слово) выгоду. Надо быть менее эгоистичными и тогда добро вернется к вам. И конечно, сочувствовать не только людям, но и животным, ведь из-за научно — технической революции они очень сильно страдают и могут даже исчезнуть вследствие безразличного отношения человека. А после фильма «Все любят китов» ты понимаешь, что человек и природа должны жить в согласии.

Самое приятное для российского зрителя, что решающую роль в её решении сыграли советские ВМФ. Вы почувствуете гордость, когда в самый напряжённый момент фильма под эпическую музыку в кадре крупным планом будет гордо реять советский герб. Настоящий советский герб! Давно его нигде не видел, неожиданно он показался мне очень красивым. Команда советского ледокола также показана с уважением- мужественные советские офицеры. И здесь нет никакого стёба, как обычно в американских фильмах.


И если вам это фильм понравится посмотрите обязательно "История дельфина"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...